MPO高密度光纤跳线
  • MPO高密度光纤跳线
  • MPO高密度光纤跳线
  • MPO高密度光纤跳线

产品描述

高密度MPO光纤跳线

MPO/MTP高密度光纤布线产品

100G CXP光纤连接线1
40G QSFP 光纤连接线1
CXP转SFP光纤线1
IP68 防水MPO光纤跳线1
MPO-LC扇形光纤1
MPO光纤回路器1
MPO适配器1
MPO预端主干光缆1
MPO预端分支光缆1
MPO预端模块1
MPO高密度光纤配线架1
QSFP转SFP光纤线1

MPO预端主干光缆

MPO预端接光缆有利于快速部署的数据中心和光纤基础设施环境。跨越于MDA,HDA与EDA区域间模块盒或扇出光缆的连接,其的即插即用架构大大地降低了初始安装和日常维护成本。 上海态路预端接光缆采用高质量的光缆及MPO组件,低插入损耗,高回波损耗可以满足要求苛刻的高速网络。


MPO预端分支光缆

MPO-LC/SC/FC混合型连接器预端接光缆是指在光缆的一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而光缆的另一端是采用LC/SC/FC连接器,该产品主要应用在那些需要直接从主干配线区域直接连接到系统设备的端口或设备区配线架。本结构还可以用于系统扩展的延伸光缆。

MPO-LC扇形光纤

MPO-LC/SC预端接扇形光纤是指一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而另一端是采用LC/SC连接器。该产品主要应用在预端模块盒内,连接预端主干光缆与设备间的跳线,使之模块化,达到即插即用,相对于传统熔接,极大的提高了工作的便利性和效率。

MPO预端模块

MPO转接模块,主要用于将MPO主干光缆终端的12芯MPO连接器分支为单芯或双芯的常规连接器。利用单芯或双芯跳线可以直接将模块输出端连接至系统设备输出端口、配线架端口或用户端。 此转接模块的特征是单芯或者双芯端口在模块前端,可选择12口SC单工连接器及12口LC双工连接器,背部安装一个或两个适配器。模块为转接跳线,直接连接模块的前面板与背部适配器。

MPO高密度光纤配线架

MPO光纤配线架,用于数据中心MDA,IDA或HDA配线区域光纤主干连接及配线管理,安装于19英寸机架及机柜中,可安装预连接MPO转接模块或MPO适配器前面板。

MPO光纤适配器

进口MPO适配器,含key up-key down ,key up-key up.

QSFP转SFP光纤线

MPO转LC 8芯分支光缆,主要用于40G QSFP 光模块与10G SFP 光模块连接,MPO端 4通道阵列发射和接收,按通道顺序分别连接SFP模块光接口,LC端预先确定好光纤通道功能,用双工卡子定位,用户只需轻松插拔连接。

MPO光纤回路器

MPO光纤回路器是用于测试网络设备的发射能力和接收灵敏度,同时是一种检测系统回路的稳定有效的产品

MPO/MTP高密度光纤布线产品系列
40G QSFP 光纤连接线

8芯MPO-MPO光纤跳线,采用并行4TX及4RX通道,满足QSFP SR4 4*10Gbs 接口标准,用于40Gb(QSFP)设备传输连接。

CXP转SFP光纤线

MPO转LC 20芯分支光缆,主要用于100G CXP SR10 100G光模块与10G SFP 光模块连接,该规格MPO-LC光纤跳线采用并行10TX及10RX通道,LC端可采用单管双芯或双管双芯,LC端RX与TX对应卡接。

100G CXP光纤连接线

20芯MPO-MPO光纤跳线,采用并行10TX及10RX通道,满足QSFP SR4 10*10Gbs 接口标准,用于100Gb(CXP)设备传输连接。


40G/100G MT/MPO光纤连接线类


■ MPO主干光缆编号规则(每空格代表一位):
■ 每个MPO预端接光缆内含12芯光纤,一次插拔即可完成12芯光纤的接续;
■ 光缆采用圆型双层增强护套结构,克服弯曲敏感性问题,具有更高的强度, 便于施工布放。
■ 采用护套和拉环在布线时方便施工及对插头提供保护;
■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)标准多模光纤,50/125μm激光优化万兆(OM3)多模光纤,和低水峰单模光纤的预端接产品。
■ MPO插头端面有公头和母头两种结构,可根据实际情况选用。


undefined


名称编号示例阻燃等级长度端面结构跳线类型端面类型
12芯MPO/PC-MPO/PC多模(OM1)主干
光缆(母头-母头)(up-up)10米
3W-MPO-N11LSZH10米母头-母头UP-UPPC
12芯MPO/PC-MPO/PC万兆多模(OM3)
主干光缆 (母头-母头)(up-up)10米
3W-MPO-N12LSZH10米母头-母头UP-UPPC
12芯MPO/PC-MPO/PC低水峰单模主干
光缆(母头 -母头)(up-up)10米
3W-MPO-N13LSZH10米母头-母头UP-UPPC
12芯MPO/PC-MPO/PC多模(OM1)主干
光缆(公 头-母头)(down-up)10米
3W-MPO-N14LSZH10米公头-母头DOWN-UPPC
12芯MPO/PC-MPO/PC万兆多模(OM3)
主干光缆 (公头-母头)(down-up)10米
3W-MPO-N15LSZH10米公头-母头DOWN-UPPC
12芯MPO/PC-MPO/PC低水峰单模主干
光缆(公头 -母头)(down-up)10米
3W-MPO-N16LSZH10米公头-母头DOWN-UPPC




MPO模块插盒


http://www.cxtbgs.com

产品推荐