安徽现货光纤跳线
  • 安徽现货光纤跳线
  • 安徽现货光纤跳线
  • 安徽现货光纤跳线

产品描述

由于多模光纤中不同模式光的传波速度不同,因此多模光纤的传输距离很短。而单模光纤就能用在无中继的光通讯上。
安徽现货光纤跳线
光纤活动连接器由适配器,光纤跳纤或尾纤组成,用于光配线架与光复用设备,光配线架与成端光缆与交接箱之间的活动连接,具有配线、调线的作用,适用于光传输及光配线系统。
1、用高精度的二氧化锆陶瓷插芯,性能可靠;
2、配器有fc、sc等型号;/配器有lc、sc等型号;/配器有1、2、3、5、10米等型号;
3、光纤外径有φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm可选,有带状和普通二种类型,带状有4、6、8、12芯供选择;
4、插入损耗:≤0.3db ;
5、回波损耗:pc≥40db、upc≥50db、apc≥60db;
6、各项试验插入损耗变化值:
互换性试验:≤0.2db
振动试验:≤0.1db(10-60hz,1.5mm振幅)
抗拉强度试验:≤0.1db(0-15hg拉力,φ0.9mm光纤除外)
高温试验:≤0.2db(+85℃,持续100小时)
低温试验:≤0.2db(-40℃,持续100小时)
温度循环试验:≤0.2db(-40℃~+85℃,循环5次后)
湿度试验:≤0.2db(+25℃~+65℃,相对湿度93%,100小时后
安徽现货光纤跳线
6. 插入损耗小,回波损耗大,互换性能、重复插拔性能优良,使用方便。
安徽现货光纤跳线
光纤跳线分类:

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如

以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、等各种形式。

比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

光纤使用注意:

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤连接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤跳线特点:

1.插入损耗低 2.重复性好 3.回波损耗大 4.互插性能好 5.温度稳定性好

光纤跳线应用:

1.光纤通信系统 2.光纤接入网 3.光纤数据传输 4.光纤CATV 5.局域网(LAN) 6.测试设备

产品选用指南:
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐