蚌埠电动MDF总配线架厂
  • 蚌埠电动MDF总配线架厂
  • 蚌埠电动MDF总配线架厂
  • 蚌埠电动MDF总配线架厂

产品描述

MDF产品综述:
MDF(音频配线)产品用于局内交换设备与局外线路的接口,借助于配线可以方便进行用户线路与交换设备之间的连接,具有连接内、外线跳线、对用户线路过压过流防护、故障告警、用户线路测试等功能。
技术特点:
  安全性:完善可靠的过压、过流保护功能;塑料件均采用阻燃塑料,达到国际FV-0级和UL94-V0级阻燃标准;
  先进性:双层双卡口、卡口镀金,创新的三点式卡接(IDC)技术使卡接耐力持久,并增强了导线卡接时的气密性;
  适应性:高密度的横、直排模块减小了体积,增大了操作空间,尤其适合MDF改造;  
  管理性:模块化结构,组件化架体、不需打孔安装,所有测试操作、告警等均正面操作,并可并架扩容或背靠背安置,节省机房空间。
技术指标:
  1. 环境要求:
  1) 工作温度: -5℃~ 40℃
  2) 贮存温度: -25℃~55℃
  3) 工作相对湿度: ≤85%( 30℃)
  4) 贮存相对湿度: ≤75%
  5) 大气压力: 70KPa~106Kpa
  2. 设备机架:
  1) 机架高度:2000mm、2200mm、2600mm
  2) 机架材料:铝型材
  3) 操作方式:全正面操作
  4) 机框颜色:
  5) 接地方式:铜条
  6) 绝缘电阻:>1000MΩ(500VDC)
  7) 耐电压 : ≥1000V(50HzAC)/min
  3. 模块指标:
  1) 结构尺寸:横排:192(H)×119(W)×84(D);直排:120(H)×180(W)×100(D)
  2) 导线材料:单股塑料绝缘导线;
  3) 芯线直径: 0.4-0.7mm;
  4) 大外径(包括绝缘层在内):≤1.4mm
  5) 单根导线沿槽口垂直方向的拉脱力:≥25N;
  6) 保安器与接线排端子片间的接触压力:f>50g
  7) 卡接寿命:>200次
  4. 保安单元
  1) 直流击穿电压Udc=230( 30/-40)V;
  2) 脉冲击穿电压Umax≤800V(1000V/μs电压上升率时);
  3) 耐雷电冲击能力:能通过下面的模拟雷击试验。在脉冲电压4KV,电压波形10/700μs试验次数10次间隔 1分钟相邻两次电压极性相反冲击下,能正常工作;
  4) 耐电力线感应(长线路)能力:在电压Uac(max)=600Vr.m.s f=50HZ持续时间500ms试验5次,间隔1分钟条件下,能正常工作;
  5) 耐电力线碰触能力:在电压Uac(max)=220Vr.m.s f=50HZ持续时间15分钟条件下,不起火、不燃烧;失效保护(FS)功能:按YD/T 694-1999的6.26规定,放电回路中的a线或b线在15秒内接地,并输出告警信号;
  6) 常温电阻<20Ω,a、b线差<1.5Ω;
  7) 过电流防护功能:不动作电流100mA,1小时不动作(测试电压直流60V,环境温度 40℃)。;
订货指南:
 
总配线架(双面操作)
 
规格型号
保安接线排
测试接线排
外形尺寸
容量
列数
数量
容量
列数
数量
高宽深
JPX-3000
3000
4
30
3072
4
24
2000*1000*1000
JPX-4000
4000
5
40
4096
5
32
2200*1250*1000
JPX-5000
5000
5
50
5120
5
40
2700*1250*1000
蚌埠电动MDF总配线架厂
1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:
1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍

外观与机架结构:

(1)机架为开放式结构,架体采用冷轧钢板整体焊接,也可以根据需要安装左右侧板与前后门板,每扇门使用磁吸上下固定。机架的门采用活动铰链,可灵活拆卸,门的开启角应不小于110°,可自由开合2000次不损坏。

(2)机架采用双面操作,正面为直列模块,用于外缆的固定、开剥、熔接与终端;背面为横列模块,用于成端设备的跳线与尾缆,模块的左侧固定设备的尾缆,右侧有存储跳纤的绕纤轮。

(3)机架应能适用于上、下进缆的环境中,上走线环境中光纤光缆从顶部进入机架,并有独立的进缆(纤)孔;光缆(纤)进纤孔应有护纤条保护,并有足够大的过纤面积。

(4)机架的横列模块区安装有多层水平走线槽,以满足多个机架并架时的走纤。

(5)架体应有完善的保护接地系统。并保证光缆加强芯及其铠甲层有效接地。
蚌埠电动MDF总配线架厂
成端接触电阻:≤0.8mΩ,高温、低温、温度变化、湿热、振动试验后接触电阻增值:≤0.6mΩ
蚌埠电动MDF总配线架厂
1.操作简单:卡接割线瞬间完成,不需要专门培训,不用电源。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐