巴中优质皮线光缆厂商
  • 巴中优质皮线光缆厂商
  • 巴中优质皮线光缆厂商
  • 巴中优质皮线光缆厂商

产品描述

由于管道映射光缆相比皮线光缆较硬,抗拉强度更高,同时光缆内含阻水材料,可减少户外雨水侵蚀,所以比较适合较长距离户外管道敷设。烽火管道映射光缆采用全非金属结构,从而避免了引雷入室。光缆入户以后,剥离其外护层、阻水材料及加强件,直接用中间的皮线光缆进行室内布线,继承了皮线光缆室内布线的所有优势,同时减少了室外室内光缆接续的环节。
巴中优质皮线光缆厂商
皮线光缆除了较基本的四种类型以外,还有多种衍生的结构,较常见的有管道映射光缆(管道入户型)和自承式“8”字布线光缆(架空入户型)两种,如图4所示:
巴中优质皮线光缆厂商
FTTX工程中大规模使用皮线光缆,主要采用了两种接续方式:一种是以冷接子为主的光缆冷接技术(物理接续),一种是以熔接机为工具的热熔技术。
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
巴中优质皮线光缆厂商
产品特点
特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;
两根平行FRP或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;
光缆结构简单,重量轻,实用性强;
独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;
低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。
可与多种现场连接器匹配,可现场成端。
皮线光缆因为柔软、轻等特点;使得其在接入网中被大量使用;皮线光缆学名:接入网用蝶形引入光缆;由于其形状呈蝴蝶形状;所以又有人称蝶形光缆、8字光缆普通皮线光缆为标准8字型结构;两个平行加强芯,中间为光纤;自承式皮线光缆在普通皮线光缆的结构上增加了一根粗钢丝吊线;总体来说自承式皮线光缆就是多了一根钢丝而已,其他均未改变;
此种光缆每个厂家的结构都不同。但大体都不是金属加强芯,以蝶形皮线光缆为例
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐