安庆新款光纤跳线加工
  • 安庆新款光纤跳线加工
  • 安庆新款光纤跳线加工
  • 安庆新款光纤跳线加工

产品描述

应用范围:光纤通信系统;光纤宽带接入网;光纤catv;局域网lan;光纤仪器表;光纤传感器;光纤教据传输系统;测试设备
安庆新款光纤跳线加工
分类编辑
光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
光纤跳线常用头
光纤跳线常用头
特点编辑
1.插入损耗低;
2.重复性好;
3.回波损耗大;
4.互插性能好;
5.温度稳定性好;
6.抗拉性能强。
应用编辑
光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。
1.光纤通信系统
2.光纤接入网
3.光纤数据传输
4.光纤CATV
5.局域网(LAN)
6.测试设备
7.光纤传感器
安庆新款光纤跳线加工
注明:在质保期间,非产品本身质量问题或自然灾害,不在保修范围内,所产生的费用有买家自行承担。
安庆新款光纤跳线加工
多模光纤
多模光纤中光信号通过多个通路传播;通常建议在距离不到英里时应用。
多模光纤从发射机到接收机的有效距离大约是5英里。可用跟离还受发射/接收装置的类型和质量影响; 光源越强、接收机越灵敏,距离越远。研究表明,多模光纤的带宽大约为4000mb/s。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐