安阳全新皮线光缆批发
  • 安阳全新皮线光缆批发
  • 安阳全新皮线光缆批发
  • 安阳全新皮线光缆批发

产品描述

FTTX工程中大规模使用皮线光缆,主要采用了两种接续方式:一种是以冷接子为主的光缆冷接技术(物理接续),一种是以熔接机为工具的热熔技术。
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
安阳全新皮线光缆批发
7.应使用皮线光缆盘携带皮线光缆,并在敷设皮线光缆时使用放缆托架,使皮线光缆盘能自动转动,以防止皮线光缆被缠绕。
安阳全新皮线光缆批发
一、 产品简介:光缆分纤箱,适用于多种使用场景:室外、室内、挂墙、挂杆、新老楼盘,网络电信网络数据通信网局域网等,产品由优质工程塑料注塑成型,能容纳安装2个1x8 或是1个1*16PLC光分路器,具有防紫、抗腐、阻燃、防水等功能,有1个现有位(下进缆)、2个备用位(可上下进缆)光缆入口和1个现有位(下进缆)、3个备用位 (可上下进缆) 光缆或皮线光缆出口,安装方式可分为壁挂式和抱杆式的安装。

  优势:

  1.箱内应留有足够的接续区,并能满足接续时光缆的存储、分配。

  2.不同类的线缆应留有相对独立的进线孔,孔洞容量应满足满配时的需求。目前应按3条室外光缆、满配时皮线光缆(或其它室内光缆)保证孔洞容量需求,进出线宜采用垂直。

  3.用户引入光缆未开剥时,接续固定件对光缆的的小拉脱力不小于100N。

  4.光纤在机箱内应用适当的预留,预留长度以方便二次接续的操作为宜。

  5.线缆引入孔处应进行密封,防止水和啮齿类动物进入机箱。

  6.提供一定数量理线环或其它绑扎线配件,方便绑扎线的基本要求。

  7.在机箱门内中部合适位置设置卡片插槽用于放置填写分纤情况的纸质表格。

  8.适用多种使用场景:室外、室内、挂墙、挂杆、新老楼盘。

  9.模塑箱体,安装背板设计,造型美观小巧,安装方便快捷,便于大规模施工。

  10.系列化插片可积木化组合,扩容方便,投资节省。

  11.皮线光缆采用专用卡槽设计,可带活接头入盒,固定可靠,布放简便效率高。
安阳全新皮线光缆批发
由于管道映射光缆相比皮线光缆较硬,抗拉强度更高,同时光缆内含阻水材料,可减少户外雨水侵蚀,所以比较适合较长距离户外管道敷设。烽火管道映射光缆采用全非金属结构,从而避免了引雷入室。光缆入户以后,剥离其外护层、阻水材料及加强件,直接用中间的皮线光缆进行室内布线,继承了皮线光缆室内布线的所有优势,同时减少了室外室内光缆接续的环节。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐