二手576芯ODF光纤配线架
  • 二手576芯ODF光纤配线架
  • 二手576芯ODF光纤配线架
  • 二手576芯ODF光纤配线架

产品描述

● 适配器与设备在30°卡接式安装,既保证了跳线的弯曲曲率半径,又可避免激光灼伤人眼 操作方便,保护完善宁波宏脉通信科技有限公司
二手576芯ODF光纤配线架
576芯ODF光纤配线架576芯720芯直插式ODF光纤配线架宏脉科技光纤配线架ODF (Fiber Optic Distribution frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。光纤配线架是光通讯中终端的一种设备,具备有优异的光学性能和高可靠性,附加损耗低、方向性好、波长平坦性好、环境稳定性好、外形美观、结构紧凑、容量大、密度高以及良好的抗腐蚀。光纤配线架用于光纤通信系统中局端主干光缆的成端和分配,可方便地实现光纤线路的连接、分配和调度。随着网络集成程度越来越高,出现了集ODF、DDF、电源分配单元于一体的光数混合配线架,适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。配线架是管理子系统中重要的组件,是实现垂直干线和水平布线两个子系统交叉连接的枢纽。配线架通常安装在机柜或墙上,通过安装附件,配线架可以全线满足UTP、STP、同轴电缆、光纤、音视频的需要,在配线架上可进行互连或交接操作。概述光缆终端箱是封闭式结构的ODF单元。宁波宏脉通信科技有限公司可用于19"标准机柜、机架上用的高密度、大容量、全正面化操作的光纤熔配一体化终端箱。它安装与操作方便、灵活,可通过调整挂耳位置分别满足前、中、后安装的需求。宁波宏脉通信科技有限公司可适用于FC、SC、LC、ST四种适配器和带状、束状光缆。
二手576芯ODF光纤配线架
7 随工和工程验收。新增光缆或管道的工程期间,根据要求安排技术人员随工和参加工程验收。根据要求对其他公司承担的修缮、改造项目进行验收。
二手576芯ODF光纤配线架
产品特点:
●模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性;
●系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
●人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
●标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
●专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
依据标准:
●YD/T778-2006《光纤配线架》
使用条件:
●工作温度:-10℃~+40℃
●贮存温度:-25℃~+55℃
●相对温度:≤85%(+30℃)
●大气压力:70kPa~106kPa
适用性指标:
●标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
●光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
●光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
功能:
●具有光缆固定和保护功能;
●具有光缆终接功能;
●调线功能;
●光缆纤芯和尾纤的保护功能。
机架高度:
●满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。
●可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
光电性能:
●机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
●机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
●光纤连接器损耗≤0.5dB
●插入损耗≤0.2dB
●回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
●插拔性寿命:>1000次
机械性能:
●塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
●光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
●光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。
说明:
●所用钢板均采用优质冷轧板;
●所用紧固件采用不锈钢或不锈钢板电镀处理;
●所有外观为金属的结构件均采用静电环氧粉末喷涂。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐