阿里热门光纤跳线厂家
  • 阿里热门光纤跳线厂家
  • 阿里热门光纤跳线厂家
  • 阿里热门光纤跳线厂家

产品描述

回波损耗:pc≥40db upc≥50db apc≥60db;
阿里热门光纤跳线厂家
光纤跳线分类:

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如

以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、等各种形式。

比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

光纤使用注意:

光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。

光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。

光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤连接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。

如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。

光纤跳线特点:

1.插入损耗低 2.重复性好 3.回波损耗大 4.互插性能好 5.温度稳定性好

光纤跳线应用:

1.光纤通信系统 2.光纤接入网 3.光纤数据传输 4.光纤CATV 5.局域网(LAN) 6.测试设备

产品选用指南:
阿里热门光纤跳线厂家
2. 采用先进的研磨技术和研磨设备,确保光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
阿里热门光纤跳线厂家
光纤跳线应用:
1.光纤通信系统
2.光纤接入网
3.光纤数据传输
4.光纤CATV
5.局域网(LAN)
6.测试设备
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐