大连微型MDF总配线架厂
  • 大连微型MDF总配线架厂
  • 大连微型MDF总配线架厂
  • 大连微型MDF总配线架厂

产品描述

湿度:保证性能:10%~90%(+35℃)
大连微型MDF总配线架厂
光纤总配线架:横列侧连接光通信设备,主要连接设备侧,提供设备侧跳纤(尾纤)的固定。直列侧连接外线光缆,主要为室外光缆提供开剥固定,提供加强芯接地装置并能提供外缆成端的设备。直列和横列通过跳线进行通信路由的分配连接。

一、光缆固定与保护功能
1、光缆金属部分与机架绝缘;
2、裸纤保护软管耐挤压、耐老化;
3、后期布放的光缆固定不影响前期已布放光缆的安全;
4、固定后的光缆金属护套及加强芯可连接高压防护接地装置;
6、将光缆引入并固定在机架上,保护光缆及开剥后的纤芯不会受损伤;
5、光缆引入、固定和保护装置能牢固可靠地固定光缆,不会出现松动、自由扭转的现象。

二、调纤功能通过光纤连接器插头,能迅速方便地调度光缆中的纤芯及改变光传输系统的路由。

三、光纤成端功能具有光纤成端装置,以便于光缆、纤芯及尾纤接续操作、施工、安装和维护,能固定和保护接头部位平直而不位移,避免外力影响,保证盘绕的纤芯不受损伤。

四、光纤存储功能机架及单元内应具有足够的空间,用于存储余留光纤。其结构应便于维护割接中的跳纤调整,并便于拆除废弃的跳纤。

五、标识记录功能机架及单元内具有完善的标识和记录装置,能方便地识别纤芯序号或传输路序,且记录装置应易于修改和更换。机架门内贴有清晰彩色走纤示意图,机架设置有标记盒,盒内可放置空白标记卡片,便于维护人员记录信息。

产品特点

1.线路侧为光缆,设备侧尾缆分区管理,符合现有维护体制和习惯

2.架内,架间跳纤均在OMDF架内路由,无需进入机房光纤槽道,减小槽道压力,方便调度管理

3.可定制跳纤长度,减少光纤冗余和缠绕

4.有预留测试端口

5.正面为线路侧(直列),背面为设备侧(横列)

6.设备侧配线面板采用旋转结构,维护方便

7.跳线路由采用直放式,无需穿叉走纤,操作方便
大连微型MDF总配线架厂
所有塑料零件均具有阻燃性,其阻燃性能达到GB/T5169.7中A级要求, 其它各项指标均符合行标YD/T694-2004《总配线架》的要求
大连微型MDF总配线架厂
1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:
1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍

外观与机架结构:

(1)机架为开放式结构,架体采用冷轧钢板整体焊接,也可以根据需要安装左右侧板与前后门板,每扇门使用磁吸上下固定。机架的门采用活动铰链,可灵活拆卸,门的开启角应不小于110°,可自由开合2000次不损坏。

(2)机架采用双面操作,正面为直列模块,用于外缆的固定、开剥、熔接与终端;背面为横列模块,用于成端设备的跳线与尾缆,模块的左侧固定设备的尾缆,右侧有存储跳纤的绕纤轮。

(3)机架应能适用于上、下进缆的环境中,上走线环境中光纤光缆从顶部进入机架,并有独立的进缆(纤)孔;光缆(纤)进纤孔应有护纤条保护,并有足够大的过纤面积。

(4)机架的横列模块区安装有多层水平走线槽,以满足多个机架并架时的走纤。

(5)架体应有完善的保护接地系统。并保证光缆加强芯及其铠甲层有效接地。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐