安康销售MODF光纤配线架规格
  • 安康销售MODF光纤配线架规格
  • 安康销售MODF光纤配线架规格
  • 安康销售MODF光纤配线架规格

产品描述

新一代光纤总配线架是业内良好的高密度光纤管理解决方案,可适应光纤网络的快速增长和扩张,同时缓解水平走线槽内的交叉连接线堆积程度。可以便捷地访问连接器和管理光缆,直接提高了网络的可靠性和性能优势。当运营商需要扩张网络或对终端用户配置新业务的时候,亿雄通信的的光纤配线解决方案可以满足其未来发展的长期需求。

光纤总配线架:横列侧连接光通信设备,主要连接设备侧,提供设备侧跳纤(尾纤)的固定。直列侧连接外线光缆,主要为室外光缆提供开剥固定,提供加强芯接地装置并能提供外缆成端的设备。直列和横列通过跳线进行通信路由的分配连接。

2.适用环境:

本机架适用光纤集中管理的中型或大型机房。可用于较大光纤数量解决方案。

3.产品特点

1、机柜为整体组装形式。机柜顶部可与机房走线槽道相连,机柜主要考虑上进缆,同时兼顾下进缆的情况。 
2、机柜正面为跳纤布放区域,反面为光缆布放区域,从机柜正面看:机柜内部左右各有一条立柱,其安装孔用于安装适配器面板,机架可根据用户配置安装面板数量,每块面板可固定96芯,每个面板下方均配一走线槽,固定在机架正面(跳线侧),负责容纳跳纤通道,固定机架背面(光缆侧)固定有理线架,负责容纳局内光缆开剥后套护套的光纤的通道。

3、设备正面担负着跳纤的路径管理、余纤盘储任务;背面担负着局内光缆的固定任务,背面装有光缆固定夹。全正面操作。可操作性强,易安装,可并架,全程走线保护:分布于走线路径拐弯处的各种弯曲半径保护装置,保证光纤全程的保护特别设计的光缆开剥保护装置,保证了光缆的固定、开剥、接地的可靠适用于带状光缆和束状光缆,上、下进缆皆可。
安康销售MODF光纤配线架规格
机架高压防护接地装臵与光缆中金属加强芯及金属护套相连,连接线的截面积应不小于6mm2。
安康销售MODF光纤配线架规格
4、横列模块引入设备缆,完成到光设备的终端功能;
安康销售MODF光纤配线架规格
1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:
1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐