宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
  • 宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
  • 宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
  • 宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂

产品描述

有效做到移动、联通、电信三网合一。大大节省了施工空间和施工强度。
宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
光纤配线架是光传输系统中一个重要的配套设备,它主要用于光缆终端的光纤熔接、光连接器安装、光路的调接、多余尾纤的存储及光缆的保护等,它对于光纤通信网络安全运行和灵活使用有着重要的作用。过去10多年里,光通信建设中使用的光缆通常为几芯至几十芯,光纤配线架的容量一般都在100芯以下,这些光纤配线架越来越表现出尾纤存储容量较小、调配连接操作不便、功能较少、结构简单等缺点。现在光通信已经在长途干线和本地网中继传输中得到广泛应用,光纤化也已成为接入网的发展方向。各地在新的光纤网建设中,都尽量选用大芯数光缆,这样就对光纤配线架的容量、功能和结构等提出了更高的要求。
宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
适用于FC、SC、LC、ST(ST需加适配器法兰)四种适配器
宝鸡优质三网合一ODF光纤配线架厂
PWD-GPX167G-VIII型共建共享光纤总配线架 PWD-GPX09S型OMDF光纤总配线架 、三网合一光纤总配线架天博通信为适应三网融合、FTTx的推广,天博通信推出从局端一直到用户桌面的FTTX光配线网络解决方案。产品主要包括OMDF光纤总配线架、ODF光纤配线架、光缆交接箱,三网合一箱、四网合一箱、光缆分纤箱,分光分纤箱,光缆分线盒,光缆接头盒,光缆终端盒,冷接子,快速连接器,跳线,配线光缆、皮线光缆、市内布线光缆、无源器件、线路辅助设施等。天博通信FTTX布线应有尽有、质量保证!随时欢迎您前来咨询!!!天博通信凭借雄厚的技术实力、完善的服务,普纬达公司以“创新、、务实”的企业精神,以“求新、求变、求快”的发展战略,迎接光通信的美好未来。 接入层光纤分配架|光纤跳线架规格(288芯、576芯、648芯、720芯、792芯、864芯、960芯、1152芯、1440芯光纤总配线架) (Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF)。OMDF的功能多样化。 MODF光纤配线架适用新建机房独立光纤跳接场景、现有机房独立光纤跳接场景。该产品采用传统MDF式的线缆管理方式,即直列模块部分为外线侧,提供室外光缆固定、汇流、熔接与终端功能;横列模块部分为内线侧,提供室内设备光纤光缆的终端或熔接与终端功能;整个架体,具有对跳纤的路由、挂放、调度等管理功能。 产品特点: 1、正面采用12芯一体化右出纤托盘;【直列模块】 2、反面采用12芯终端托盘或翻转式终端机框;【横列模块】 3、【直列模块】为抽拉式12芯一体化托盘组成,完成熔接、终端功能,方便操作,调纤更安全;1.使用条件:

  1) 工作温度:-10°C~+40°C

  2) 贮存温度:-25°C~+55°C

  3) 相对温度:≤85%(+30°C )

  4) 大气压力:70Kpa~106Kpa

  2.适用性指标:

  1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;

  2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;

  3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。

  3.功能:

  1) 具有光缆固定和保护功能;

  2) 具有光缆终接功能;

  3) 调线功能;

  4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。

  4. 机架高度:

  1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm

  2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。

  5.光电性能:

  1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。

  2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。

  3) 光纤连接器损耗≤0.5dB

  4) 插入损耗≤0.2dB

  5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB

  6) 插拔性寿命:>1000次

  6.机械性能:

  1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。

  2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。

  3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍

  外观与机架结构:

  (1)机架为开放式结构,架体采用冷轧钢板整体焊接,也可以根据需要安装左右侧板与前后门板,每扇门使用磁吸上下固定。机架的门采用活动铰链,可灵活拆卸,门的开启角应不小于110°,可自由开合2000次不损坏。

  (2)机架采用双面操作,正面为直列模块,用于外缆的固定、开剥、熔接与终端;背面为横列模块,用于成端设备的跳线与尾缆,模块的左侧固定设备的尾缆,右侧有存储跳纤的绕纤轮。

  (3)机架应能适用于上、下进缆的环境中,上走线环境中光纤光缆从顶部进入机架,并有独立的进缆(纤)孔;光缆(纤)进纤孔应有护纤条保护,并有足够大的过纤面积。

  (4)机架的横列模块区安装有多层水平走线槽,以满足多个机架并架时的走纤。

  (5)架体应有完善的保护接地系统。并保证光缆加强芯及其铠甲层有效接地。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐