安康销售光纤跳线
  • 安康销售光纤跳线
  • 安康销售光纤跳线
  • 安康销售光纤跳线

产品描述

冲  击:≤0.2db(8m高,三个方向, 8次/方向);
安康销售光纤跳线
2. 采用先进的研磨技术和研磨设备,确保光纤的圆心研磨偏移、光纤的凹陷及陶瓷端面曲率半径等技术参数均符合规定标准。
安康销售光纤跳线
使用注意编辑
光纤跳线两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色 的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
光纤在使用中不要过度弯曲和绕环,这样会增加光在传输过程的衰减。
光纤跳线使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
如果光纤接头被弄脏了的话,可以用棉签蘸酒精清洁,否则会影响通信质量。
1.使用前必须将光纤跳线陶瓷插芯和插芯端面用酒精和脱脂棉擦拭干净。
2.使用时光纤小弯曲半径不小150mm。
3.保护插芯和插芯端面,防止碰伤、污染,拆卸后及时带上防尘帽。
4.激光信号传送之时请勿直视光纤端面。
5.出现人为及其它不可抗因素损坏时应及时更换损坏的光纤跳线。
6.安装前应仔细阅读说明书,并在厂家或经销商的工程师指导下进行安装调试。
7.光纤网络或系统出现异常情况,可采用故障排除法逐一测试。测试或排除跳线故障时可以先做通断测试,通常可以使用可见激光笔对整个光纤链路打光判断。或者进一步使用精密光纤插损回损仪,测试其各项指标,指标在合格范围内,则跳线指示正常,反之则不合格 [2] 。选用指南编辑
光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃型、低烟无卤型(LZSH)、低烟无卤阻燃型等。
根据建筑物防火等级和对材料的耐火要求,综合布线系统应采取相应的措施。在易燃的区域和大楼竖井内布放电缆或光缆,应采用阻燃的电缆和光缆;在大型公共场所宜采用阻燃、低烟、低毒的电缆或光缆;相邻的设备间或交接间应采用阻燃型配线设备。
安康销售光纤跳线
安装要点编辑
参见《建筑与建筑群综合布线系统工程验收规范》GB/T 50312-2000和《建筑及建筑群综合布线系统工程施工及验收规范》CECS 89:97中要求。
区别编辑
光纤跳线
光纤跳线
1. 单模模块一般采用LD或光谱线较窄的LED作为光源,耦合部件尺寸与单模光纤配合好,使用单模光纤传输时能传输较远距离  
2. 多模模块一般采用价格较低的LED作为光源,耦合部件尺寸与多模光纤配合好。
尾纤又叫猪尾线,只有一端有连接头,而另一端是一根光缆纤芯的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与光纤收发器(之间还用到耦合器、跳线等)。
光纤连接器是光纤与光纤之间进行可拆卸(活动)连接的器件,它是把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器也影响了光传输系统的可靠性和各项性能。
技术参数编辑
项目
测试条件
单模
多模
光学特性
插入损耗
UPC
SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
≤0.2dB
≤0.3dB
APC
1310nm/1550nm
≤0.3dB
回波损耗
UPC
SM:1310nm/1550nm MM:850nm/1300nm
≥55 dB
≥35 dB
APC
1310nm/1550nm
≥65 dB
机械特性 (附加损耗)
冲击试验
1.8高度,8次
<0.1 dB
<0.1 dB
振动试验
10-60Hz,1mm全振幅
<0.1 dB
<0.1 dB
插拔寿命
1000次以上
<0.1 dB
<0.1 dB
抗拉强度
>100N
<0.1 dB
<0.1 dB
环境特性
  (附加损耗)
高低温循环试验
-25℃~+70℃,2循环
<0.2 dB
<0.2 dB
高温试验
+80℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
低温试验
-40℃,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB
湿热试验
+40℃,90-95%RH,2小时
<0.2 dB
<0.2 dB

  
1.按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接触方式有PC、UPC、APC。
2.光纤外径Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定。
  3.光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,
  OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等。
4.连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色。
5.连接线长度:自定 [1] 。
-/gbabicj/-

http://www.cxtbgs.com

产品推荐