淄博576芯ODF光纤配线架厂
  • 淄博576芯ODF光纤配线架厂
  • 淄博576芯ODF光纤配线架厂
  • 淄博576芯ODF光纤配线架厂

产品描述

产品特性

封闭式架体结构,正面双开门、左右侧板可拆卸,方便并架

免单元箱设计, 12芯熔配一体化模块直接插拔使用,配置灵活

适用于FC、SC、LC、ST(ST需加适配器法兰)四种适配器

可安装分光模块,分光模块与熔配一体化模块安装尺寸完全兼容

全正面操作,上、下进缆方式可自由调配

可靠的光缆引入、固定保护装置,同时适用于带状光缆及非带状光缆操作

大容量尾纤、跳纤盘绕空间,合理走纤路由

光纤、光缆在任何位置的弯曲曲率半径大于37.5mm

室内光纤配线架

产品描述

光纤配线架是一种用于实现光缆光纤连接调度的设备。主要适用于光传输网络和光传输设备之间,以及接入网中光纤、用户光缆之间的光交接点。可采用交叉连接和直接连接两种方式,方便的实现两种光纤的连接、分配和调度。主要技术参数

工作温度:-40℃~ 60℃

环境湿度:≤95%( 40℃时)

大气压力:70 kPa~106 kPa

绝缘电阻:接地装置与箱体金工件之间的绝缘电阻不小于2×104MΩ/500V(DC)

耐电压(V):接地装置与箱体金工件之间的耐电压不小于3000V(DC)/1min

连接器插入损耗(dB):≤0.3dB

回波损耗(dB):PC型≥45dB,UPC型≥50dB,APC型≥60dB

遵循标准
淄博576芯ODF光纤配线架厂
576芯ODF光纤配线架产品实物图介绍、远程通信三网合一光纤总配线架、三网合一光纤配线架|共建共享光纤配线柜《三网合一光纤配线架》|ODF光纤配线架(Optical Distribution frame)ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜(ODF配线柜容量:144芯、288芯、360芯、432芯、480芯、576芯、648芯、720芯、864芯、960芯、1152芯、)人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》|FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。远程通信的产品规格多样、款式新颖、品质完美、工艺精湛、价格合理、交易便捷、服务完善、终身售后。远程秉承以人为本、以质量为先、用优质的服务的精神理念。用每一个产品来诠释“真、善、美”的真谛! 可以完全根据您的需求来订做。576芯ODF光纤配线架产品实物图介绍:光纤配线架是用来对光缆、光纤进行终接、保护及管理的设备。在本机柜上能实现对光缆的固定、开剥、接地保护;对光纤的熔接、配线连接、冗余尾纤的盘绕、配线调度等功能,是传输媒体(光缆、光纤)与传输设备之间的配线连接设备。

光纤配线柜是我公司研制开发的高容量、大密度、全正面操作的光纤配线柜。它同时适用于普通光缆和带状光缆,本架由机柜、光纤储纤单元、光纤单元体及光纤直熔配线单元等部分组成。由于采用模块化的结构,用户可根据容量的配置功能模块的数目进行灵活的安装。


1.使用条件:

1)工作温度:-5℃~+40℃

2)相对湿度:≤85%(+30℃)

3)大气压力:70Kpa~106Kpa


2.光电性能:

1)连接器衰耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB

2)互换性附加损耗≤0.2dB

3)重复性附加损耗≤0.1dB

4)回波损耗≥40dB

5)耐久性寿命>1000次

6)机柜高压防护地与机柜绝缘,绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)

7)机柜高压防护地与机柜间耐压>3000V(DC),5S不击穿,无飞弧
淄博576芯ODF光纤配线架厂
天博通信是一家专业从事研发、制造宽带网络接入设备、光缆交接箱、总配线设备、数字配线设备、光配线设备、智能型交、直流通信配电设备、光纤走线槽道等系列产品的专业化通信产品制造公司。
远程通信自创建以来,坚持深化改革,强化企业管理,积极采用新技术开发新产品。目前公司凝聚了一批高素质的技术、管理人才,配备有先进的研发、生产及检测设备,全面贯彻ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系认证。
在我国各个通信网络建设中,公司拥有广阔的市场和强大的销售网络。随着公司的发展,我们将更好地把握和开拓市场,加快新产品开发,完善技术和售后服务。我们将更全面更快速的为广大用户提供的通信设备和的服务,以更新更好的产品为民族通信产业的发展做出贡献。
历经几年的发展,从低端通信产品制造业发展成为高科技产业。以拥有国内外先进水平的钣金自动化加工数控设备、全自动喷涂流水线、光通信器件等生产设备,并配套齐全高精度检测仪器,为产品提供了可靠的质量保证。
淄博576芯ODF光纤配线架厂
产品特点:
●模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性;
●系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
●人性化:强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
●标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
●专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
依据标准:
●YD/T778-2006《光纤配线架》
使用条件:
●工作温度:-10℃~+40℃
●贮存温度:-25℃~+55℃
●相对温度:≤85%(+30℃)
●大气压力:70kPa~106kPa
适用性指标:
●标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
●光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
●光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
功能:
●具有光缆固定和保护功能;
●具有光缆终接功能;
●调线功能;
●光缆纤芯和尾纤的保护功能。
机架高度:
●满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。
●可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
光电性能:
●机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
●机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
●光纤连接器损耗≤0.5dB
●插入损耗≤0.2dB
●回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
●插拔性寿命:>1000次
机械性能:
●塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
●光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
●光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。
说明:
●所用钢板均采用优质冷轧板;
●所用紧固件采用不锈钢或不锈钢板电镀处理;
●所有外观为金属的结构件均采用静电环氧粉末喷涂。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐