保山ODF光纤配线架
  • 保山ODF光纤配线架
  • 保山ODF光纤配线架
  • 保山ODF光纤配线架

产品描述

所有外观为金属的结构件均采用静电环氧粉末喷涂。
保山ODF光纤配线架
标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
依据标准:
YD/T778-2006《光纤配线架》
使用条件:
工作温度:-10℃~+40℃
贮存温度:-25℃~+55℃
相对温度:≤85%(+30℃)
大气压力:70kPa~106kPa
适用性指标:
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
功能:
具有光缆固定和保护功能;
具有光缆终接功能;
调线功能;
光缆纤芯和尾纤的保护功能。
机架高度:
满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。
可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
光电性能:
机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧
机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
光纤连接器损耗≤0.5dB
插入损耗≤0.2dB
回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
插拔性寿命:>1000次
机械性能:
塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。
保山ODF光纤配线架
所用紧固件采用不锈钢或不锈钢板电镀处理;
保山ODF光纤配线架
3)相对湿度:≤85%(+30℃)
2.光电性能:
1)连接器衰耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB
2)互换性附加损耗≤0.2dB
3)重复性附加损耗≤0.1dB
4)回波损耗≥40dB
5)插拔耐久性寿命>1000次
6)机柜高压防护地与机柜绝缘,绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)
7)机柜高压防护地与机柜间耐压>3000V(DC),5S不击穿,无飞弧
3.适用性指标:1)标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。
2)光纤活动连接器:符合GB12507以及相关标准的规定。
3)光纤光缆应符合GB/T11819和GB /T7424的规定。
4.外形尺寸及容量:
1)外形尺寸:2000800400|2200800400|20008004002200900300|20001200*400(H×W×D)(mm)(可定做)。
2)较大容量:1440芯。
ODF(Optical Distribution frame)光纤配线架

http://www.cxtbgs.com

产品推荐