成都正规MDF总配线架厂
  • 成都正规MDF总配线架厂
  • 成都正规MDF总配线架厂
  • 成都正规MDF总配线架厂

产品描述

1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:
1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍

外观与机架结构:

(1)机架为开放式结构,架体采用冷轧钢板整体焊接,也可以根据需要安装左右侧板与前后门板,每扇门使用磁吸上下固定。机架的门采用活动铰链,可灵活拆卸,门的开启角应不小于110°,可自由开合2000次不损坏。

(2)机架采用双面操作,正面为直列模块,用于外缆的固定、开剥、熔接与终端;背面为横列模块,用于成端设备的跳线与尾缆,模块的左侧固定设备的尾缆,右侧有存储跳纤的绕纤轮。

(3)机架应能适用于上、下进缆的环境中,上走线环境中光纤光缆从顶部进入机架,并有独立的进缆(纤)孔;光缆(纤)进纤孔应有护纤条保护,并有足够大的过纤面积。

(4)机架的横列模块区安装有多层水平走线槽,以满足多个机架并架时的走纤。

(5)架体应有完善的保护接地系统。并保证光缆加强芯及其铠甲层有效接地。
成都正规MDF总配线架厂
4.安全可靠:选择过流、过压保护装置,确保无后顾之忧,阻燃塑料模块,性能GB4608-84/FV-0级的要求。
成都正规MDF总配线架厂
不动作电流:100mA,1H不动作(测试电压60Vdc时)
成都正规MDF总配线架厂
配线架作为综合布线系统的核心产品,起着传输信号的灵活转接、灵活分配以及综合统一管理的作用。是一种规范,也是为了整洁,看上去不乱,能够清楚知道什么是什么,使线路的改动更简单。00对音频配线架|150回线配线架|科龙配线架|科隆语音配线架|配线架生产基地!

http://www.cxtbgs.com

产品推荐