巴中热门MODF光纤配线架规格
  • 巴中热门MODF光纤配线架规格
  • 巴中热门MODF光纤配线架规格
  • 巴中热门MODF光纤配线架规格

产品描述

432芯MODF光纤总配线架:576芯OMDF光纤总配线架、648芯OMDF光纤总配线架、720芯OMDF光纤总配线架、792芯OMDF光纤总配线架、864芯OMDF光纤总配线架、960芯OMDF光纤总配线架。1152芯OMDF光纤总配线架、1296芯OMDF光纤总配线架、1440芯MODF光纤总配线架、

MODF光纤总配线架:576芯MODF光纤总配线架、648芯MODF光纤总配线架、720芯MODF光纤总配线架、792芯OMDF光纤总配线架、864芯MODF光纤总配线架、960芯MODF光纤总配线架、1152芯MODF光纤总配线架、1296芯MODF光纤总配线架、1440芯MODF光纤总配线架

OMDF光纤总配线架光纤总配线架英文为Opticalfiber Main Distribution frame,简称OMDF。该设计是为了弥补ODF容量小、功能单一、线缆管理非常不便等缺点。OMDF的功能多样化。一、光缆固定与保护功能
1、光缆金属部分与机架绝缘;
2、裸纤保护软管耐挤压、耐老化;
3、后期布放的光缆固定不影响前期已布放光缆的安全;
4、固定后的光缆金属护套及加强芯可连接高压防护接地装置;
6、将光缆引入并固定在机架上,保护光缆及开剥后的纤芯不会受损伤; 
5、光缆引入、固定和保护装置能牢固可靠地固定光缆,不会出现松动、自由扭转的现象。

二、调纤功能通过光纤连接器插头,能迅速方便地调度光缆中的纤芯及改变光传输系统的路由。

三、光纤成端功能具有光纤成端装置,以便于光缆、纤芯及尾纤接续操作、施工、安装和维护,能固定和保护接头部位平直而不位移,避免外力影响,保证盘绕的纤芯不受损伤。

四、光纤存储功能机架及单元内应具有足够的空间,用于存储余留光纤。其结构应便于维护割接中的跳纤调整,并便于拆除废弃的跳纤。

五、标识记录功能机架及单元内具有完善的标识和记录装置,能方便地识别纤芯序号或传输路序,且记录装置应易于修改和更换。机架门内贴有清晰彩色走纤示意图,机架设置有标记盒,盒内可放置空白标记卡片,便于维护人员记录信息。
巴中热门MODF光纤配线架规格
1、光缆金属部分与机架绝缘;
2、裸纤保护软管耐挤压、耐老化;
3、后期布放的光缆固定不影响前期已布放光缆的安全;
4、固定后的光缆金属护套及加强芯可连接高压防护接地装置;
6、将光缆引入并固定在机架上,保护光缆及开剥后的纤芯不会受损伤;
5、光缆引入、固定和保护装置能牢固可靠地固定光缆,不会出现松动、自由扭转的现象。
二、调纤功能
通过光纤连接器插头,能迅速方便地调度光缆中的纤芯及改变光传输系统的路由。
三、光纤成端功能
具有光纤成端装置,以便于光缆、纤芯及尾纤接续操作、施工、安装和维护,能固定和保护接头部位平直而不位移,避免外力影响,保证盘绕的纤芯不受损伤。
四、光纤存储功能
机架及单元内应具有足够的空间,用于存储余留光纤。其结构应便于维护割接中的跳纤调整,并便于拆除废弃的跳纤。
五、标识记录功能
机架及单元内具有完善的标识和记录装置,能方便地识别纤芯序号或传输路序,且记录装置应易于修改和更换。机架门内贴有清晰彩色走纤示意图,机架设置有标记盒,盒内可放置空白标记卡片,便于维护人员记录信息。
1. 概述
共为通信的新一代光纤总配线架是业内良好的高密度光纤管理解决方案,可适应光纤网络的快速增长和扩张,同时缓解水平走线槽内的交叉连接线堆积程度。可以便捷地访问连接器和管理光缆,直接提高了网络的可靠性和性能优势。当运营商需要扩张网络或对终端用户配置新业务的时候,华脉通信的的光纤配线解决方案可以满足其未来发展的长期需求。
光纤总配线架:横列侧连接光通信设备,主要连接设备侧,提供设备侧跳纤(尾纤)的固定。直列侧连接外线光缆,主要为室外光缆提供开剥固定,提供加强芯接地装置并能提供外缆成端的设备。直列和横列通过跳线进行通信路由的分配连接。
2.适用环境 :
本机架适用光纤集中管理的中型或大型机房。可用于大光纤数量解决方案。
3.产品特点
1、机柜为整体组装形式。机柜顶部可与机房走线槽道相连,机柜主要考虑上进缆,同时兼顾下进缆的情况。
2、机架正面为跳纤布放区域,反面为光缆布放区域,从机柜正面看:机柜内部左右各有一条立柱,其安装孔用于安装适配器面板,机架可根据用户配置安装面板数量,每块面板可固定96芯,每个面板下方均配一走线槽,固定在机架正面(跳线侧),负责容纳跳纤通道,固定机架背面(光缆侧)固定有理线架,负责容纳局内光缆开剥后套护套的光纤的通道。
3、设备正面担负着跳纤的路径管理、余纤盘储任务;背面担负着局内光缆的固定任务,背面装有光缆固定夹。全正面操作。可操作性强,易安装,可并架,全程走线保护:分布于走线路径拐弯处的各种弯曲半径保护装置,保证光纤全程的保护特别设计的光缆开剥保护装置,保证了光缆的固定、开剥、接地的可靠适用于带状光缆和束状光缆,上、下进缆皆可。OMDF应用
OMDF安装场景
OMDF的安装应尽量靠近OLT或其它设备机房,同时考虑出局管道、楼内竖井、槽道等物理通道的路由、容量等因素,可分为同层设置(或同机房)和不同层设置,具体设置可参照以下优先顺序选择:
1.在现有电缆总配线室空间条件满足的情况下,优先选用电缆测量室设置OMDF;
2.在现有电缆总配线室空间条件不满足的情况下,OMDF设备尽量与OLT设备同机房;
3.在现有OLT或传输机房空间条件都不满足的情况下,可以同层设置或不同层设置独立的OMDF机房。
巴中热门MODF光纤配线架规格
(7)托盘应确保适配器在运输中牢固、可靠、防尘的要求。
巴中热门MODF光纤配线架规格
一般要求
数字配线架同轴端子采用75欧姆自锁式同轴端子(DIN 1.6/5.6)。
同轴跳接器采用带有监测端口的Y型连接器。
同轴连接器内部插件应采用真空电镀法,先镀钛后镀金工艺。
同轴连接器须满足“YD/T 779-1999数字配线架”标准要求。

2.主要指标
特性阻抗:75Ω
工作速率:2Mb/s、8Mb/s、34Mb/s、140Mb/s、155Mb/s
同轴连接接触电阻:外导体≤2.5mΩ、内导体≤10mΩ
绝缘电阻:>1000MΩ(500VDC)
抗电强度:>1000VAC(50HZ)/mm,不击穿、无飞弧
回线间串音防卫度:≥70dB(50KHZ~233MHZ)
介入损耗:≤0.3dB(50KHZ~233MHZ)
回波损耗:>18dB(50KHZ~233MHZ)
连接器镀金层:≥2 µm
拉脱力:> 50N
连接器寿命:≥1000次
3.工作条件
工作温度:-15℃~ 40℃
相对湿度:≤85%(+30℃)
大气压力:70~106Kpa
4.安装方式:安装于19英寸标准机柜内。ODF光纤配单元
一般要求
结构要求
可上进缆或下进缆且全正面化操作,使用方便;适配器安装倾斜30°角,避免弧光直射入眼并保证光纤弯曲半径;完善的接地装置、安全可靠;走纤路由标识清晰、完善,方便维护与管理;
安装方式
安装于19英寸标准机柜内。
产品标准
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm
光纤活动连接器符合GB1250以及相关标准规定
光纤光缆符合GB/T7427-1298以及相关标准规定
光纤单元盒采用模块化设计,内部有托盘,在一个托盘内实现配线及熔接。
单元盒规格分四种:24芯、48芯、72芯和过线单元盒,可根据需要配置
机架及单元盒具有安全可靠的接地保护装置
根据相应容量配置单元箱体、FC适配器、单模集成纤、12芯熔接配线一体化模块等
详细技术规格
使用环境要求:
工作温度:-15℃~ 40℃
工作相对湿度:≤85%( 30℃)
大气压力:70Kpa~106Kpa
外观
涂覆层表面应光洁、色泽均匀、无流挂、无露底,钣金件表面无毛刺、锈蚀等缺陷;
结构件不得有毛刺、扭曲、划碰伤等缺陷;
塑料件表面应光洁,颜色均匀无明显差异,无裂纹、划伤;
光电性能
连接器损耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB
互换性附加损耗≤0.2dB
重复性附加损耗≤0.1dB
回波损耗:FC/PC≥40dB,FC/SPC≥45dB,FC/UPC≥50dB,FC/APC≥60dB
插拔耐久性寿命>1000次
非金属件结构件与光纤连接器的燃烧性能:
所有非金属材料结构件及光纤连接器的燃烧性能,在施加试验火焰的持续燃烧时间结束后,试验样品应符合:
试验样品没有起燃;
试验样品离火后持续有焰燃烧时间不超过10S;火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧慢延到放在试验样品下面的底层。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐