安庆新款MODF光纤配线架规格
  • 安庆新款MODF光纤配线架规格
  • 安庆新款MODF光纤配线架规格
  • 安庆新款MODF光纤配线架规格

产品描述

3、【直列模块】为抽拉式12芯一体化托盘组成,完成熔接、终端功能,方便操作,调纤更安全;
安庆新款MODF光纤配线架规格
前言 大局所,少机房---网络集中化维护,节约维护成本,提高维护的规范水平和维护质量,改善客户响应速度。 这是现代通信系统对机房管理的要求。 随着FTTX的大规模建设,机房的光配线产品越来越要求具有高密度,灵活配线等功能,方便管理和维护。 几千芯甚至几万芯的光纤在机房的配线如何处理? 对光纤的有效管理和保护提出了更高的要求。 架内跳线、架间跳线如何处理? 设备尾缆长度计算任何确保准确? 设备尾缆布线保护如何处理? OLT放置在局端机房,出局光缆越来越多。 线路测试如何处理? 机房人员培训如何处理? 为此,提出了光总配线架(OMDF)的概念 传统ODF机架的平面跳纤管理和大容量机房的立体跳纤管理的对比 光总配线架(OMDF)是光接入网中重要的一环,类似于现有电缆配线架(MDF),光总配线架,主要采用传统MDF式的线缆管理方式,即直列模块部分为外线侧,提供室外光缆固定、汇流、熔接与终端功能,横列模块部分为内线侧,提供室内光纤光缆的终端、调度、测量与管理功能。 安装了光总配线架机房的场景 OMDF产品综合了传统“光纤配线架”及“中间配线架”,完成以下功能: 光缆的引入、固定及开剥保护、光纤的熔接及保护、尾纤的储存、跳纤的储存及管理、光纤的固定连接及交叉连接等功能;同时能根据客户的要求安装光分路器、波分复用器等增值模块单元。 完成传输线路端光纤熔接配线架光纤路由与设备端的各类光设备光纤路由之间的线路分配的功能,同时能完成线路端和设备端的跳线富余长度的存储功能。 类似MDF总配线架的管理模式,正面为线路侧(直列,为外线光缆终端),背后为设备侧(横列,设备尾缆终端),延续管理人员的习惯。 产品介绍 普杰OMDF光总配线架分为两个系列。 GPX100B-I型:线路侧(直列)和设备侧(横列)均为72芯单元箱,安装熔配一体化模块。特别适合设备尾缆需要进架熔纤的布线工程模式。 拼架示意图 特点: 线路侧光缆和设备侧尾缆分区管理,符合现代维护习惯; 正面为线路侧,背面为设备侧。 架内、架间跳纤均在OMDF架内进行路由,无需进入机房光纤槽道,减小槽道压力,方便调度管理; 可定制跳纤长度,减少光纤冗余和缠绕; 可实现尾缆进架熔纤,无需定制尾缆长度,并方便尾缆布放; 特殊场合下可实现内外线容量灵活配置。 完善的走纤路由。 订货指南: 名称型号规格芯数备注高宽深线路/设备光纤配线 公司主营产品:FTTH光纤配线箱、FTTH光纤分纤箱、三网合一光纤分纤箱、光纤配线架、光纤分线箱、光缆楼道箱、光纤分光线箱、光缆分线盒、光纤分光箱、FTTH/FTTB/ODB光纤入户信息箱>、塑料光纤分纤盒、SMC光缆交接箱、ODF单元箱,熔纤盘、《FC,SC,ST,LC》光纤跳线、《FC,SC,ST,LC》光纤适配器,《FC,SC,ST,LC》尾纤、光纤配线单元、光纤皮线开剥器,米勒钳,皮线光纤快速连接头、12芯一体化模块,FTTH光纤桌面盒,储纤筒,三叶线环,箱体附件产品
安庆新款MODF光纤配线架规格
b)试验样品离火后持续有焰燃烧时间不超过10s,并且火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧蔓延到放在试验样品下面的底层。
安庆新款MODF光纤配线架规格
一般要求
数字配线架同轴端子采用75欧姆自锁式同轴端子(DIN 1.6/5.6)。
同轴跳接器采用带有监测端口的Y型连接器。
同轴连接器内部插件应采用真空电镀法,先镀钛后镀金工艺。
同轴连接器须满足“YD/T 779-1999数字配线架”标准要求。

2.主要指标
特性阻抗:75Ω
工作速率:2Mb/s、8Mb/s、34Mb/s、140Mb/s、155Mb/s
同轴连接接触电阻:外导体≤2.5mΩ、内导体≤10mΩ
绝缘电阻:>1000MΩ(500VDC)
抗电强度:>1000VAC(50HZ)/mm,不击穿、无飞弧
回线间串音防卫度:≥70dB(50KHZ~233MHZ)
介入损耗:≤0.3dB(50KHZ~233MHZ)
回波损耗:>18dB(50KHZ~233MHZ)
连接器镀金层:≥2 µm
拉脱力:> 50N
连接器寿命:≥1000次
3.工作条件
工作温度:-15℃~ 40℃
相对湿度:≤85%(+30℃)
大气压力:70~106Kpa
4.安装方式:安装于19英寸标准机柜内。ODF光纤配单元
一般要求
结构要求
可上进缆或下进缆且全正面化操作,使用方便;适配器安装倾斜30°角,避免弧光直射入眼并保证光纤弯曲半径;完善的接地装置、安全可靠;走纤路由标识清晰、完善,方便维护与管理;
安装方式
安装于19英寸标准机柜内。
产品标准
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm
光纤活动连接器符合GB1250以及相关标准规定
光纤光缆符合GB/T7427-1298以及相关标准规定
光纤单元盒采用模块化设计,内部有托盘,在一个托盘内实现配线及熔接。
单元盒规格分四种:24芯、48芯、72芯和过线单元盒,可根据需要配置
机架及单元盒具有安全可靠的接地保护装置
根据相应容量配置单元箱体、FC适配器、单模集成纤、12芯熔接配线一体化模块等
详细技术规格
使用环境要求:
工作温度:-15℃~ 40℃
工作相对湿度:≤85%( 30℃)
大气压力:70Kpa~106Kpa
外观
涂覆层表面应光洁、色泽均匀、无流挂、无露底,钣金件表面无毛刺、锈蚀等缺陷;
结构件不得有毛刺、扭曲、划碰伤等缺陷;
塑料件表面应光洁,颜色均匀无明显差异,无裂纹、划伤;
光电性能
连接器损耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB
互换性附加损耗≤0.2dB
重复性附加损耗≤0.1dB
回波损耗:FC/PC≥40dB,FC/SPC≥45dB,FC/UPC≥50dB,FC/APC≥60dB
插拔耐久性寿命>1000次
非金属件结构件与光纤连接器的燃烧性能:
所有非金属材料结构件及光纤连接器的燃烧性能,在施加试验火焰的持续燃烧时间结束后,试验样品应符合:
试验样品没有起燃;
试验样品离火后持续有焰燃烧时间不超过10S;火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧慢延到放在试验样品下面的底层。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐