大理ODF光纤配线架厂家
  • 大理ODF光纤配线架厂家
  • 大理ODF光纤配线架厂家
  • 大理ODF光纤配线架厂家

产品描述

光纤配线架(ODF)用于光纤通信系统中局端主干光缆的成端和分配,可方便地实现光纤线路的连接、分配和调度。随着网络集成程度越来越高,出现了集ODF、DDF、电源分配单元于一体的光数混合配线架,适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。
产品特点:
●模块化:部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性;
●系统化:拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
●人性化:强调人性化操作、管理等,正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
●标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订
综合布线系统中,配线架适用于设备间的水平布线或设备端接,以及集中点的互配端接。坚固及易于安装的设计,减少安装与操作费用,较大的正面标识空间方便端口识别,便于管理,符合19"机架安装标准。目前,该产品已在全球多个国家和地区获得规模商用,为运营商带来多项价值:
1.大容量,高密度,减少机柜布放数量,节约机房空间,增加机房的利用率;
2.实时监控端口,可提高故障定位效率,减少人力成本;
3.智能施工确保路由信息准确,减少沉没端口,节约运维成本;
4.eID电子标识减少纸质标签带来的信息泄露隐患;
5.智能中间配线柜配合智能光纤配线架,可实现机房智能化和电子化,易于部署和维护。
产品特点:
●全正面操作封闭式结构,前后双开门;
●正面采用大小双开门,可靠墙或背靠背放置;
●实现外缆与设备缆的终接、调线;
●分布式下缆结构;
●采用72 芯一体化机框,12 芯一体化托盘(蓝色)。
大理ODF光纤配线架厂家
ODF光纤配线架|ODF光纤配线柜人民共和国通信行业标准光纤配线架YD/T 778-2006《光纤配线架》Q/CT 2354-2011《中国电信光总配线架技术要求》FTTH接入层光纤分配架(Fiber Optic Distribution frame),又称光纤配线柜,是用于光纤通信网络中对光缆、光纤进行终接、保护、连接及管理的配线设备。在本设备上可以实现对光缆的固定、开剥、接地保护,以及各种光纤的熔接、跳转、冗纤盘绕、合理布放、配线调度等功能,是传输媒体与传输设备之间的配套设备。产品概述:是用来对光缆光纤进行终端、保护及管理的系统。它能完成对光缆的固定、剖分、接地保护;光纤的固定连接、合理布放、预留盘绕、连线、调度等功能。
二、主要性能指标
使用条件
工作温度:-5℃~ 40℃
贮运温度:-25℃~ 55℃
大气压力:70 kPa~106kpa
运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。
光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)
◆光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);
◆插入损耗≤0.2dB;
◆回波损耗
、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;
◆插拔耐久性寿命>1000次。
适用性能
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。
高压防护接地
地线的截面积应大于6mm?。
机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。
机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。
功能
具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。
外形尺寸、容量
型机架外形尺寸、容量:
外形尺寸(高×宽×深)(mm) 大容量(芯)
2600×840×300 864
2200×840×300 720
2000×840×300 684
三、结构及其功能
整机组成如图1所示,主要由机架、终端框、光纤熔配框等组成。机架水平方向、高度方向安装孔距尺寸符合IEC 297的规定。
机架
机架由左、右立柱、架顶、架底及连接件等组成。机架是整机的支撑和各功能部分的装载体。架顶上方的弯角件可与机房连接。架底与地面用膨胀螺钉安装。左立柱的前面是绕线区,可盘绕富余跳纤,理顺后的跳纤可从架顶或架底的出连接至光设备。左立柱的后面也可提供大量光缆的固定、终端。
终端框光缆终端框
如图2,其作用为固定、终接和保护光缆并完成光缆的接地保护。本终端框适用各种光缆(包括普通光缆、带状光缆及混合光缆),用户定购时须指明。
光纤熔配模块
光纤熔配模块集熔接、配线功能于一体,单个模块可完成12根光纤的熔配功能,6个熔配模块组成一个熔配框。用户可根据需要选择熔配框及熔配模块的数量。如图3所示。在熔配模块后部完成光纤的固定、连接、保护和盘绕,实现光纤的终接。熔配模块的前部有适配器卡座,光纤在此实现活动连接,并可进行光纤的调线。
四、机架的机房安装架底和架顶为机房安装部位。架顶有弯角,可与机房安装架连接。底部用膨胀螺钉固定于地面。
大理ODF光纤配线架厂家
设备侧采用可旋转96芯适配器面板,方便操作维护
大理ODF光纤配线架厂家
通用性:对符合国际通信标准的各种计算机和网络拓扑结构均能适应,对不同传递速度的通信要求均能适应,可以支持和容纳多种计算机网络的运行。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐