果洛光缆交接箱批发
  • 果洛光缆交接箱批发
  • 果洛光缆交接箱批发
  • 果洛光缆交接箱批发

产品描述

l 可采用FC或SC型适配器,适配器40°斜角,可避免弧光直射人眼。
果洛光缆交接箱批发
• 工作环境:-40℃~+85℃ 70Kpa~106 Kpa
• 防护等级:IP55
• 连接器损耗(包括插入、互换、重复):≤0.5 dB
• 插入损耗: ≤0.2 dB
• 回波损耗:FC/PC≥45 dB FC/APC≥65 dB
• 插拔耐久性寿命>1000次
• 机箱高压防护地与机箱绝缘,绝缘电阻>1000MΩ/500V(DC)
• 机箱高压防护地与机箱间耐压>3000V(DC)/5S不击穿,无飞弧
果洛光缆交接箱批发
l 接地方式:箱体共有两层地,一层为保护地,光缆加强芯与保护地相接。另一层为机架地,该两层地之间互不相通,分别通过各自的接地线通向机房大地。
果洛光缆交接箱批发
光缆交接箱,通常又称为街边柜,一般放置在主干光缆上,用于光缆分枝,它是一个无源设备,与原来的铜缆交接箱功能类似,只是将大对数的光缆,通过光缆交接箱后,分为不同方向的几个小对数光缆,当然,这个功能光缆接头盒也可以实现,但不同的是,光缆交接箱可以实现光缆的跳接,也可以用于测试和维护。一般,光缆交接箱是馈线光缆和配线光缆的划分点。
本工厂主要生产的光交箱有普通钢板的光交箱和SMC的光交箱,有壁挂式和落地式,种类齐全,可以空箱,可以含ODF一体化盘,也可以满配,只要您有需求,48芯-96芯-144芯-288芯-576芯-1152芯这种大型的光交箱我们都可以提供。
产品特性:
·箱体采用不锈钢及高强度SMC复合材料制成
·箱体具有可靠的密封性能,能有效地防止任何恶劣环境的影响
·箱内有充裕的盘线空间,操作安装十分方便
·适用于光纤接入网的户外主干缆和分支光缆的连接,分配和调度
·设有可靠的光缆固定和接地保护装置
技术特性:
插入损耗≤0.2dB,附加损耗≤0.2B
回波损耗≥45dB,附加损耗≤5dB
插拔耐久性寿命>1000次
电气性能:绝缘电阻≥1000MΩ 500V(直流电)
抗电强度:能承受3000V(直流电)/1min无击穿/无飞弧现象
适用性指标:
标称工作波长850nm、1310nm、1550nm
光纤光缆符合GB/T11819和GB/T7424规范
光纤活动连接器符合GB12507以及相关标准规范
工作环境:
·工作温度:-65℃+80℃
·相对湿度:≤90%(+30℃)
·大气压力:70KPa-106KPa
·储运温度:-65℃+80℃

http://www.cxtbgs.com

产品推荐