蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
  • 蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
  • 蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
  • 蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂

产品描述

光分插片的插入损耗值应≤光分路器插入损耗的标称值+ 光纤活动连接器插入损耗的标称值×2。
蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
4 缆纤适用性要求: 必须能适用符合GB,T 7424中规定的光缆,ITU-T G.652和ITU-T G.657规定的光纤或与之兼容的光纤,以及YD,T 1997-2009规定的接入网用蝶形光缆。
蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
24芯光纤分纤箱配置图文详细介绍

光纤分纤箱

(optical fiber distribution box,简称ODB)适用于光缆与光通信设备的配线连接,通过配线箱内的适配器,用光跳线引出光信号,实现光配线功能。适用于光缆和配线尾纤的保护性连接,也适用于光纤接入网中的光纤终端点采用。

产品特性:1、箱体采用优质冷轧钢板制造,表面作静电喷涂处理;或采用不锈钢和SMC材质,美观大

方。2、箱体采用密封条紧压密封,可以有效防止灰尘的进入。防护等级箱体强度IP45/IP55,能够抗腐蚀,具有全天候防护功能,可抵抗意外或恶性破坏。

3、适用于光缆与光通讯设备的配线连接。

4、适用于光缆和配线尾纤的保护性连接。

5、采用正门结构,光纤扩容、调配方便。

6、单芯光纤光缆和带状光纤光缆通用。

7、熔接盘可取到箱体外操作,施工、维护简单方便。

8、设置加强芯固定装置,接地可靠、保护安全。

9、卡装式适配器面板满足FC、SC 型光纤适配器的调配安装。

参数:

24芯光纤分纤箱主要技术参数(符合YD/T988-2007通信光缆交接箱要求)
1.工作环境温度:-40℃~ 60℃
2.环境湿度:≤95%( 40℃)
3.大气压力:70 kPa~106kPa
4.光缆进入数量:1×2根(下进缆)
5.皮纤进入数量:8×2根(下进纤)
6.箱门开启角度:≥180°
7.适配器:SC/PC、FC/PC
8.抗电强度:接地端子与箱体之间加3000V 直流电压1 分钟不击穿,无飞弧。

9.绝缘电阻:接地端子与箱体之间的绝缘电阻≥2×104MΩf0/500VDC 。
24芯光纤分纤箱应用范围
使用区:移动 联通 铁通 电信 FTTH FTTB FTTX FTTP
光缆的引入、固定及开剥保护、光纤的熔接及保护、尾纤的储存、跳纤的储存及管理、光纤的固定连接及交叉连接等功能;同时能根据客户的要求安装光分路器、波分复用器等增值模块单元。
用于配线间和设备间光缆的端接、使用和管理。
蚌埠专业24芯光纤分纤箱厂
24芯光纤分纤箱配置图文详细介绍

工作条件:

光纤分线箱必须能在下表规定的环境下可靠工作。

1、使用条件:

类型工作温度相对湿度大气压力

室内-10℃~+40℃≤85%(+30℃)70kPa~106kPa

室外-40℃~+60℃≤95%(+40℃)

2、外观与结构:

壁挂式二槽楼道(室内,外)光纤分纤、配线箱

壁挂式四槽楼道(室内,外)光纤分纤、配线箱

96芯光纤分纤箱-分光箱介绍 常规光分插片外形尺寸:

分类型号占用槽位数外形尺寸(mm)(宽×深×高)

1:4光分插片1130×100×25

1:8光分插片1130×100×25

1:16光分插片2130×100×50

1:32光分插片4267×100×50

外观:

a) 楼道(室内,外)光纤分线箱箱体应完整,各塑料件无毛刺、无气泡、无龟裂、无空洞、无翘曲、无杂质等缺陷,热变形温度≥85℃,满足线路使用寿命15年要求。

b) 楼道(室内,外)光纤分线箱箱体其内部金属板材采用Q235冷轧板,厚度不小于1.2mm,表面镀锌处理,箱体上下安装板采用Q235冷轧板,厚度不小于2mm,,采用镀锌后喷塑处理。 室外型另配置抱杆安装铁件,采用不锈钢或铁附件热镀锌处理。

c) 采用喷塑处理的金属结构件,其涂层与基体应具有良好的附着力,附着力应不低于GB,T 9286-1998标准表1中的2级要求。表面光洁,色泽均匀,不存在起皮、掉漆、锈蚀等缺陷,无流挂、划痕、露底、气泡和发白等现象。

d) 楼道(室内,外)光纤分线箱相关配件采用的非金属复合材料(塑料),燃烧性能应符合GB,T 2408-2008中的规定,

e) 楼道(室内,外)光纤分线箱表面涂层的颜色按色谱:GSB05-1426-200中灰(同类色参考潘通-中灰445,亚光色)。

f) 光纤配线箱箱体正面左上侧必须有中国联通LOGO 标志,颜色为红色,并按中国联通商标同比例缩放。

g) 光纤配线箱箱的表面颜色宜便于识别和标识,并与环境相协调。

h) 箱内工作单元表面颜色必须便于识别和区分,可以采用与箱体或周围环境景色相协调的颜色。

i) 箱体正面只能有中国联通的标志,厂家标志不允许在箱体正面出现。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐