白城热门MODF光纤配线架批发
  • 白城热门MODF光纤配线架批发
  • 白城热门MODF光纤配线架批发
  • 白城热门MODF光纤配线架批发

产品描述

二、调纤功能通过光纤连接器插头,能迅速方便地调度光缆中的纤芯及改变光传输系统的路由。
白城热门MODF光纤配线架批发
1.使用条件:
1) 工作温度:-10°C~+40°C
2) 贮存温度:-25°C~+55°C
3) 相对温度:≤85%(+30°C )
4) 大气压力:70Kpa~106Kpa
2.适用性指标:
1) 标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
2) 光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
3) 光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
3.功能:
1) 具有光缆固定和保护功能;
2) 具有光缆终接功能;
3) 调线功能;
4) 光缆纤芯和尾纤的保护功能。
4. 机架高度:
1) 满足行标规定两种标准尺寸:2000mm、2200mm
2) 并可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
5.光电性能:
1) 机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧。
2) 机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
3) 光纤连接器损耗≤0.5dB
4) 插入损耗≤0.2dB
5) 回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
6) 插拔性寿命:>1000次
6.机械性能:
1) 塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
2) 光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
3) 光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍
白城热门MODF光纤配线架批发
ODF光纤配单元1.一般要求n结构要求可上进缆或下进缆且全正面化操作,使用方便;适配器安装倾斜30°角,避免弧光直射入眼并保证光纤弯曲半径;完善的接地装置、安全可靠;走纤路由标识清晰、完善,方便维护与管理;n安装方式安装于19英寸标准机柜内。

n产品标准标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm光纤活动连接器符合GB1250以及相关标准规定光纤光缆符合GB/T7427-1298以及相关标准规定光纤单元盒采用模块化设计,内部有托盘,在一个托盘内实现配线及熔接。

单元盒规格分四种:24芯、48芯、72芯和过线单元盒,可根据需要配置机架及单元盒具有安全可靠的接地保护装置根据相应容量配置单元箱体、FC适配器、单模集成纤、12芯熔接配线一体化模块等2.详细技术规格n使用环境要求:

工作温度:-15℃~ 40℃工作相对湿度:≤85%( 30℃)大气压力:70Kpa~106Kpan外观涂覆层表面应光洁、色泽均匀、无流挂、无露底,钣金件表面无毛刺、锈蚀等缺陷;结构件不得有毛刺、扭曲、划碰伤等缺陷;塑料件表面应光洁,颜色均匀无明显差异,无裂纹、划伤;n光电性能连接器损耗(包括插入、互换和重复)≤0.5dB互换性附加损耗≤0.2dB重复性附加损耗≤0.1dB回波损耗:FC/PC≥40dB,FC/SPC≥45dB,FC/UPC≥50dB,FC/APC≥60dB插拔耐久性寿命>1000次非金属件结构件与光纤连接器的燃烧性能:

所有非金属材料结构件及光纤连接器的燃烧性能,在施加试验火焰的持续燃烧时间结束后,试验样品应符合:

试验样品没有起燃;试验样品离火后持续有焰燃烧时间不超过10S;火焰或从试验样品上掉落的燃烧或灼热颗粒未使燃烧慢延到放在试验样品下面的底层。
白城热门MODF光纤配线架批发
1)外形尺寸:2000800400|2200800400|20008004002200900300|20001200*400(H×W×D)(mm)。1,为了保证产品的高可靠性和先进性,系统的选材均选用国内或国际优质产品。

http://www.cxtbgs.com

产品推荐