安徽现货皮线光缆厂家
  • 安徽现货皮线光缆厂家
  • 安徽现货皮线光缆厂家
  • 安徽现货皮线光缆厂家

产品描述

FTTX工程中大规模使用皮线光缆,主要采用了两种接续方式:一种是以冷接子为主的光缆冷接技术(物理接续),一种是以熔接机为工具的热熔技术。
50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657
衰减 @850nm
≤3.5dB/km ≤3.5dB/km
@1300nm
≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
@1310nm
≤0.40dB/km ≤0.40dB/km
@1550nm
≤0.30dB/km ≤0.30dB/km
带宽 @850nm
≥600MHz·km ≥200MHz·km
@1300nm
≥1200MHz·km ≥600MHz·km
数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆截止波长 ≤1260mm ≤1260mm
安徽现货皮线光缆厂家
光缆光缆(optical fiber cable)是为了满足光学、机械或环境的性能规范而制造的,它是利用置于包覆护套中的一根或多根光纤作为传输媒质并可以单独或成组使用的通信线缆组件。光缆是当今信息社会各种信息网的主要传输工具。如果把“互联网”称作“信息高速公路”的话,那么,光缆网就是信息高速路的基石---光缆网是互联网的物理路由。一旦某条光缆遭受破坏而阻断,该方向的“信息高速公路”即告破坏。通过光缆传输的信息,除了通常的电话、电报、传真以外,大量传输的还有电视信号,银行汇款、股市行情等一刻也不能中断的信息。长途通信光缆的传输方式已由PDH向SDH发展,传输速率已由当初的140MB/S发展到2.5GB/S、4×2.5GB/S、16×2.5GB/S甚至更高,也就是说,一对纤芯可开通3万条、12万条、48万条甚至向更多话路发展。如此大的传输容量,光缆一旦阻断不但给电信部门造成巨大损失,而且由于通信不畅,会给广大群众造成诸多不便,如计算机用户不能上网、股票行情不能知晓、银行汇兑无法进行、异地存取成为泡影、各种信息无法传输。在边远山区,一旦光缆中断,就会使全县甚至光缆沿线几个县在通信上与世隔绝,成为孤岛。给党政军机关和人民群众造成的损失是无法估量的。
安徽现货皮线光缆厂家
皮线光缆简介编辑
皮线光缆俗称室内悬挂式布线光缆。在国内光纤接入市场呈现出良好的发展势头的情况下,光纤接入已成为光通信领域中的热点。在光纤接入工程中,靠近用户的室内布线是为复杂的环节,常规室内光缆的弯曲性能、抗拉性能已不能满足FTTH(光纤到户)室内布线的需求。
接入网用碟形引入光缆(室内布线用)是将光通信单元(光纤)处于中心,两侧放置两根平行非金属加强件(FRP)或金属加强构件,后,挤制黑色或彩色聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤材料(LSZH,低烟,无卤,阻燃)护套而成。 [1]
产品特点编辑
特种耐弯光纤,提供更大的带宽,增强网络传输性能;
两根平行FRP或金属加强件使光缆具有良好的抗压性能,保护光纤;
光缆结构简单,重量轻,实用性强;
独特的凹槽设计,易剥离,方便接续,简化安装和维护;
低烟无卤阻燃聚乙烯护套或阻燃聚氯乙烯护套,环保。
可与多种现场连接器匹配,可现场成端。
皮线光缆因为柔软、轻等特点;使得其在接入网中被大量使用;皮线光缆学名:接入网用蝶形引入光缆;由于其形状呈蝴蝶形状;所以又有人称蝶形光缆、8字光缆
安徽现货皮线光缆厂家
用于FTTH网络的光缆按照在网络中的位置分为馈线光缆、配线光缆和入户线光缆。FTTH光缆类型分布见图1:

http://www.cxtbgs.com

产品推荐