恩施ODF光纤配线架批发
  • 恩施ODF光纤配线架批发
  • 恩施ODF光纤配线架批发
  • 恩施ODF光纤配线架批发

产品描述

塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
恩施ODF光纤配线架批发
标准化:严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
专业化:专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
依据标准:
YD/T778-2006《光纤配线架》
使用条件:
工作温度:-10℃~+40℃
贮存温度:-25℃~+55℃
相对温度:≤85%(+30℃)
大气压力:70kPa~106kPa
适用性指标:
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;
光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;
光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定。
功能:
具有光缆固定和保护功能;
具有光缆终接功能;
调线功能;
光缆纤芯和尾纤的保护功能。
机架高度:
满足行标规定三种标准尺寸:2600mm、2200mm、2000mm。
可根据需方不同要求订做不同规格的产品。
光电性能:
机架高压防护地与机架绝缘,绝缘电阻1000MΩ/500V(DC)无飞弧
机架高压防护地与机架间耐压不小于3000V(DC)/1min不击穿,无飞弧。
光纤连接器损耗≤0.5dB
插入损耗≤0.2dB
回波损耗:FC/PC>40dB、FC/UPC>50dB、FC/APC>60dB
插拔性寿命:>1000次
机械性能:
塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定。
光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm。
光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。
恩施ODF光纤配线架批发
光纤配线架
光纤配线架(ODF)用于光纤通信系统中局端主干光缆的成端和分配,可方便地实现光纤线路的连接、分配和调度。随着网络集成程度越来越高,出现了集ODF、DDF、电源分配单元于一体的光数混合配线架,适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统。
产品特点
模块化部件均采用模块化设计,可以通过模块的灵活搭配来实现不同的功能组合,使不同型号产品的组件具有通用性和互换性;
系统化拥有满足室内、室外各种环境要求的、不同容量的产品,并配有全系列高品质的光器件产品,并能提供系统的解决方案;
人性化强调人性化操作、管理等,全正面化操作,对工程施工有深厚的理解,对细节的处理一直坚持精益求精;
标准化严格遵循行业相关各种标准,并且积极参与行业的各种技术规范的修订;
专业化专业技术人员和生产、检测设备保障产品性能优越性和可靠性;
恩施ODF光纤配线架批发
可靠的光缆引入、固定保护装置,同时适用于带状光缆及非带状光缆操作

http://www.cxtbgs.com

产品推荐